Дюфастон без показаний

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, такая история. Первая беременность не получалась. После обследования выяснилось, что завышен мужской гормон и занижен женский. Назначили метипред, в этом же цикле забеременела. После УЗИ назначили дюфастон, продолжать метипред.
На данный момент забеременела вторым ребёнком без вмешательства медикаментов. Скажите, нужно ли пить снова дюфастон и метипред?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2017 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 23:00
Здравствуйте. Без сдачи анализов на гормоны - нет
Платная консультация
Екатерина 2017-08-29 23:10
Мой гинеколог утверждает, что скорее всего надо пить дюфастон из-за прошлых резутатов на гормоны. И на гормоны во время беременности нет смысла сдавать. А пить дюфастон назначает? Что же делать?
Какие риски для малыша, если не буду его пить? Или наоборот буду?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-29 23:11
Екатерина, не занимайтесь гаданием. Просто сдайте кровь на прогестерон, тестостерон, ДГЭА-с и 17-ОН-прогестерон и будет все ясно.
Платная консультация
Екатерина 2017-08-29 23:19
Спасибо большое за ответ!