Консультация по лекарствам

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, ситуация следующая. Долгое время планировала беременность, в период овуляции 4 августа, был незащищенный половой акт. Затем обратилась в больницу с головокружением, поставили диагноз шейный остеохондроз умереный и прописали лечение: экстракт элеутерококка 1 т 3 раза в день; толперизон 150 мг/сут.; цитофлавин 1 т 2 раза в сутки и на ночь афобазол, лечение на месяц, также массаж. Скажите пожалуйста, если беременность все же произойдет, могут ли эти препараты плохо отразиться на ней, стоит ли их принимать или подождать наступления месячных?
буду очень благодарна за консультацию.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 августа 2020 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-12 12:18
Здравствуйте. Рисковать с применением не рекомендую. Дождитесь месячных
Платная консультация
Марина 2020-09-15 06:33
Здравствуйте. Три месяца с мужем планируем второго ребенка, высчитываю овуляцию, но беременносттьне случается. Первую беременность до трех месяцев пила дюфастон. После родов врач обнаружил эндометриоз, три месяца пила регулон, затем другой врач делал узи и не обнаружил даже признаков эндометриоза. Но для планирования беременности прописал пить дюфастон начиная с 14 дня цикла, я не пила его, так как лечила базалиому.
1. сейчас нужно ли пить дюфастон? По какой схеме это делать?
2. на какой день обычно наступает овуляция, какое самое благоприятное время для планировани,?
Буду очень благодарна.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-15 13:51
Здравствуйте.1. Этот вопрос закрывается только сдачей крови на прогестерон. 2. Все зависит от длительности цикла и его регулярности
Платная консультация
Марина 2020-09-15 17:04
Спасибо. Прогестерон можно сдавать в любой день цикла или определенный?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-16 11:43
Прогестерон оптимально сдается на 20-23 день цикла при регулярном 26-28-дневном цикле.