Дюфастон

Спрашивает: вера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Добрый день, планировали с мужем беременность. Я прошла лечение, (ранее был нестабильный менструальный цикл и беременность не наступала полгода) врач мне назначил дюфастон (пропила три месяца). В итоге, на моей последней встрече с врачем он сказал, что можете начинать планировать беременность, т. Е не предохраняться. Но вышло так, что лечение я закончила как раз когда мы с мужем начали ссориться. Уже прошло полгода, мы помирились и опять планируем родить ребенка. После приема препарата месячные стали регулярными. Вопрос: стоит ли пропить дюфастон еще раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-04 15:05
Здравствуйте! Только после УЗИ и сдачи анализов на гормоны-хотя бы этот самый прогестерон (на 21-22 день цикла). Если есть дефицит-тогда принимать, если нет-то не стоит.