Дырки в лёгких

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Язва желудка
Здравствуйте, можете ли вы что-то сказать по этим снимкам? В нашем городе практически нет врачей, поедем в другой, может нужно сдать какие-то анализы? Сейчас назначили сдать кровь из вены и мокроту. Лет 20 назад было подозрение на туберкулез (лежал в специализированном санатории), в санатории сказали, что при обследовании не было выявлено заболевания.
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 16 июня 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2021-06-16 19:46
Патологии на данном снимке нет
Ира 2021-06-16 20:05
А зачем тогда врачи на основании этого снимка назначают анализы на туберкулез? Выходит они нецелесооюразны? Первый анализ пришёл отрицательный, назначили ещё несколько.
Всегда не меньше 3.
Ира 2021-06-16 20:11
А если на снимке нет патологий, то зачем вообще назначают анализ?
Есть стандарты обследований на туберкулёз. Повод - кашель более 2 недель.