Дыхательный тест на хиликобактер

Спрашивает: Сергей96
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте. Врач в поликлинике порекомендовала пройти дыхательный тест на хиликобактер. Обратился в МЦ, там сказали, что нужна подготовка, а именно за 2 недели не пить лекарства, и особенно не употреблять антацидные средсва. В другом МЦ сказали, что можно проводить и во время приема препаратов. Мне кардиолог назначил пожизненно перстариум, кардиомагнил, конкор и липримар. Ну и временами принимаю омез и эспумизан. Как поступить, посоветуйте. Заранее благодарен за ответ. Сергей.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 декабря 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-11 19:06
Здравствуйте, Сергей! За 2 недели до дыхательного теста нужно отменить омез и другие препараты группы ИПП и антибиотиков, антациды не принимать 3 суток перед тестом. Остальные препараты не повлияют.
Платная консультация
Сергей96 2019-12-11 19:19
А эспумизан он из группы антоцидов? Его можно или нельзя?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-12 21:02
Эспумизан принимать можно, это не антацид.
Платная консультация
Сергей96 2019-12-13 17:01
Спасибо)