Дыхание младенца

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 3 дня
Здравствуйте. У жены были экстренные роды. Ей 4 дня короли лекарство якобы для размегчения матки. Ребенок радился за 2 часа от первых схваток до выхода на свет. И сейчас лежит под системой ему дают кисларод. А причина то что часто дышит до 150 вдохов в минуту. С чем это може быть связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 11 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-11 13:57
Добрый день.
Необходимо уточнять у Ваших врачей. Нарушения дыхания у новорожденного могут быть связаны с незрелостью дыхательной системы, нервной системы, пороками развития и еще множеством причин.
Я не могу предположить без анамнеза, осмотра и более конкретных данных.
Обратитесь к лечащему врачу, узнайте диагноз ребенка, прогноз.
Всего доброго.
сергей 2017-04-11 15:45
Да в том то и дело что они держат ребенка с женой в рот доме и деагнос поставить немогут. Система показывает что все в норме. Вес ребенка при родах 3.300кг. Они просто ждут что все нормализуется. Я переживаю что могут тратить драгоценное время для какойто квалифицыровонай помощи.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-11 21:22
Если это незрелость дыхательной системы, то может и действительно пройти самостоятельно.