Режим дня 8месячного ребенка

Спрашивает: Света1984
Пол: Мужской
Возраст: 08 лет
Здравствуйте,
Сегодня в поликлинике врач меня отчитал за режим дня сына. Дело в том, что на ночь чего укладываю в 23.00, но при этом он спит до 9.00 и хорошо себя чувствует. У нас строгий режим по часам, недели 2 назад перешли на 2 сна, первый с 11.00 до 12.30, второй с 17.00 и до 18.30. итого получается 13 часов сна в сутки. Мы с мужем оба "совы", раньше 2 ночи не ложимся, и мне было бы очень тяжело вставать в 5-6 утра. А именно так просыпался ребенок, когда я пыталась неделю укладывать его в 21.00. при этом утром был вялый, капризный, видно что некомфортно ему. Врач же сегодня стращал, что я всю нервную систему ему поломаю и сделаю из него невротика (цитата). Неужели правда так? Ведь взрослые люди все разные, кому то комфортно одно, кому то другое, почему же дети все должны одинаково чувствовать? Если правда все так серьезно, то буду менять режим, что ж теперь. Но насколько тогда я уже навредила его нервной системе за 8 месяцев его жизни?
Прямо расстроилась - это ничего не сказать.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 октября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-19 16:59
Добрый день.
Ничего страшного с ребенком не случится, главное, чтобы общее количество сна было 12-14 часов.
Этого достаточно для нормальной работы нервной системы.
Всего доброго.