Двусторонний сальпингоофорит

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна. На первом узи в декабре мне поставили заключение эхопризнаки спаечного периаднексита. На втором УЗИ в январе мне написали заключение: косвенные эхопризнаки хронического метроэндометрита, двустороннего сальпингоофорит, более выраженного слева. Врач сначала назначила тержинан, мне особо не помогло. В январе другой врач мне назначил метронидозол, флуконазол, ципрофлоксацин. Сейчас, в основном, во второй фазе цикла у меня периодически появляются ноющие боли внизу живота, болит грудь за две недели до месячных, иногда дня два в середине цикла покалывает слева. Желтоватые необидьные выделения, запах есть, но не сильный, НЕ неприятный. Елена Викторовна, ответьте, пожалуйста 1) достаточно ли узи для постановки такого диагноза? Или нужно сдать дополнительные анализы? 2) достаточно ли этого лечения, которое мне назначили? Я каждый август прохожу очередной мед осмотр, на фото прикреплю анализ половых выделений. 3) по этому анализу я могу быть уверена, что у меня нет никаких инфекций?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2020 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 10:58
Здравствуйте.1. Какого именно? Аднексита? Да. А метроэндометрит подтверждается только по пайпель-биопсии. 2,3. Фото нет
Платная консультация
Оля 2020-08-07 11:05
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 11:08
Нет, такой анализ не говорит о том, что на 100% ничего нет
Платная консультация
Оля 2020-08-07 11:12
Спасибо, Елена Викторовна. Должной консультации от своих врачей я не получила. Метроэндометрит это страшный диагноз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 11:14
Это сложный диагноз. И в хронической форме тяжело поддается лечению, к сожалению
Платная консультация
Оля 2020-08-07 11:21
Зависит ли результат УЗИ от фазы цикла? Оба узи я делала во вторую половину цикла. Подскажите, когда лучше мне снова сделать узи? Сейчас 20 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-07 11:27
Нет, не зависит. Делайте пайпель лучше
Платная консультация
Оля 2020-08-07 11:28
Большое спасибо за консультацию