Тянущие боли в паху отдающие в задний проход

Спрашивает: Неля
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит 2ух сторонний -25лет,но давно не беспокоит.
Доброе время суток. Примерно 10 лет (после аборта, лечение было) периодически мучают боли тянущие в паху с отдачей в задний проход, бываю и резкие боли секундные, но до вскрика, при близости. Роды были 12 лет назад. Сейчас ребёночка хотим, 5 лет не предохраняемся.
Решила пройти лечение: врач сказала - воспалительный процесс в матке(по анализу мазка), назначила лонгидазу 3000ед 5ук. Каждые 5д, свечи бетадин 14 д., трихопол 3р. в д., юнидокс 2р. в д.
УЗИ - сделали на 27 день цикла (цикл=25-27дней) Матка-50*40*51, структура миометрия однородная (не слышала что бы узис говорил о миометрии), полость матки не расширена, М-эхо=10мм, эхогенность не изменена, шейка в норме, в позадиматочном пространстве свободной жидкости не выявлено. Яичники. -расположение и формы обычные, не ровные, не чёткие, структура не изменена, Лев. Яич. -40*23, фолликулы по периферии яичника 30мм, Пррав. Я. -30*29, фолликулы по периферии яичника 14мм. Заключение не читабельное- что то 2ух стороннее. Узи было 11.1.15г. а на приём к врачу 02.1215г. На платные конс. Не финансов. Возможности, лечение то дорого обошлось - но оно необходимо.
Возраст не очень молодой, каждый раз как не получалось забеременеть - руки опускались! Чем лечиться дальше? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! И что за диагноз? Заранее благодарна!
Теги: боль в паху отдает в заднем проходе, боли отдающие в пах и в задний проход
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 ноября 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-15 12:18
Здравствуйте! Я Вам ничего не посоветую и никакой диагноз не поставлю. "Что-то там 2ух стороннее" - это не предмет для консультации. Хотите предметный разговор - прикрепляйте к вопросу фото УЗИ или его скан
Платная консультация
Неля 2015-11-16 08:10
День добрый. Спасибо за быстрый отзыв. Высылаю скан УЗИ. В пятницу начался менс. Цикл с болью и обильным кровотечением со сгустками (немного переусердствовала на работе). Анальгин В/М и дротоверин - воскресенье полегчало. В вызыве "скорой" не видела смысла. На приём к врачу без записи не попасть, да и без времени очередь не пустит и наглости не имею. Хочу предметный разговор. Заранее благодарна.
Admin 2015-11-16 17:12
Здравствуйте. Где скан узи?
Неля 2015-11-17 07:33
Здравствуйте. А сейчас видно?
Неля 2015-11-17 08:08
Немогу отправить больше никак - пишет "неправильное расширение файла" все форматы пробовала! Подскажите как можно отправить скан. Копию.
Неля 2015-11-17 08:52
А так? Если есть скан. Он будет виден врачу?
Неля 2015-11-17 09:03
Скан копия
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-17 10:15
Здесь ничего нет. Обращайтесь напрямую к администрации
Платная консультация
Неля 2015-11-26 07:50
Здравствуйте Елена Викторовна! Помоему, наконец-то, получилось УЗИ выслать! Посмотрите пожалуйста, объясните что же было за кровотечение и по поводу предметного разговора - какой диагноз и чем лечится. После первого курса лечения больше ничего и не было, боли во время полов. Акта остались и периодические боли в паху (как спицей прокол резкий), к врачу только в декабре. Мне кажется что ещё годик и моё время забеременить выйдет, ещё бы одного ребёночка. Заранее благодарна, что не оставляете меня без ответа.
Неля 2015-11-26 07:57
Извените! Только одну часть выслала, отправляю другую.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 11:50
Картина воспаления придатков. Нужно найти причину. Чаще всего-это инфекции. Начните с анализов на ИППП
Платная консультация
Неля 2015-11-26 14:44
Елена Викторовна спасибо за внимание! Для меня важнен ваш ответ! Этот анализ я сдавала в диспансере примерно 2 месяца назад - чисто. Он вложен в карточку. Зуда, запаха никогда не было, а других партнёров у нас с мужем на строне нет (может я наивная, но ни сном ни духом), но врач настоял. От куда ещё может быть инфекция - может грипп или простуды, в начале 2015 3 раза тяжело болела.?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-26 17:31
Какой анализ сдали? Прикрепите
Платная консультация
Неля 2015-11-26 19:14
Добрый вечер! Результаты анализов в карточке, а карточка у врача 02.12. иду на приём по записи. Доктор написала на несколько видов ИППП, я сдала на все (так дешевле оказалось). Названия их не помню, около 7-10 шт. Елена Викторовна, не заглядывала в направление и результаты. Доктор сказала - полный спектр и по всем - чисто. Как получу на руки - обязательно вышлю. Ещё у меня зррозия ш. м. (со слов доктора -обширная). Кольпоскопию делала давно (пришлю то же) На последнем приёме решили зррозию не трогать, так как планируются роды, доктор сказала что после прижигания год нужно на восстановление. Стоит ждать год или продолжить лечение без прижигания не знаю уже. Или успокоиться и всё вырезать (как Анжелина Джоли).
Елена Викторовна, сориентируйте пожалуйста какие еще анализы и обследования нужно пройти для излечения и дальнейшей беременности. Ваше мнение важно для меня и необходимо. Спасибо Вам за внимание и здоровья!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-11-29 21:50
Я сначала хочу видеть, что Вы уже сдали. Пришлете-отвечу, что дальше