Двоение в одном глазу

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 87 лет
Хронические заболевания: Гипертония 3 ст.
Здравствуйте, Месяц тому назад, безпричинно, в правом глазу возникает очень часто двоение изображения. В левом глазу в2015г. удалена катаракта и установлен хрусталик. Острота 0.9. В правом глазу- созревшая катаракта,. острота зрения 0,2 и на май 2019г. назначена операция установки хрусталика. Прошу ответить возможна ли при этом и будет ли эффективна операция и исчезнет ли двоение. Благодарю за внимание.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Операцию на второй глаз обязательно надо делать. А вот причину двоений надо искать. Это может быть и астигматизм, который появляется после операции, но это достаточно редкое явление