Двоение в глазах после стресса или пансинусита

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. В феврале этого года я заболела пан синуситом, перед этим было несколько ситуаций нервных. И в когда я уже заболела у меня произошло что то типа нервного срыва, усталость физическая и моральная слезы. На следующий день утром я проснулась взяла телефон в темной комнате и увидела что у меня двоится текст на телефоне светлый на темном фоне я испугалась. Чернз несколько дней попала к окулисту на смотрела меня поставила ангиопатию сетчатки, ангиоспазм сосудов на фоне гипотонии, астенопию. Выписала милдронат, пирацетам, витамины капли для глаз. Ничего не прошло. В мае я обратилась в глазную клинику где мне провели полное обследование глаз, отклонений нет никаких, сделала мрт головы с сосудами. Мозг в норме, есть небольшое снижение кротовотока позвоночной артерии, и снижение венозного кровотока все слева, узи сосудов шеи показало тоже снижение кровотока позвоночной артерии. Невролог назначила кортексин, мильгамму, после этого бетасерк. Результата 0, я уже сильно накручиваю себя потому что не понимаю что это и как лечить, что за двоения почему так резко. Еще бывает как будто помутнение в глазу, проморгаешься проходит. Глаза сухие, болят вместе со лбом и переносицей. Не знаю уже куда обратиться
Категория: Невропатолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-25 07:10
Здравствуйте.

Опишите более подробно что именно вас беспокоит на данный момент времени?
Мария 2021-06-25 07:21
Здравствуйте, в данный момент беспокоит вот это двоение преимущественно в темной комнате или когда пасмурно, еще стала замечать что когда смотрю в зеркало, тоже вижу небольшое двоение, или допустим еду в автобусе вижу машину и несколько пар фар. Также головные боли в области лба и переносицы, в области глаз, иногда кажется как будто мышцы глаза как будто сжаты чтоли, когда смотришь в разные стороны, есть также периодические помутнения в глазах, но они быстро проходят. Пугает что это началось резко и офтальмологи ничего не видят, хотя вроде проблема с глазами
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-25 13:41
Здравствуйте.

Если по МРТ головного мозга структурной патологии не выявлено, то тогда действительно проблема именно с органом зрения у вас.
Мария 2021-06-25 14:03
Но там тоже нет ничего, офтальмологи говорят проблема неврологического характера
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-06-25 16:50
Я вас понимаю.

Значит нужно лично пройти осмотр у невролога. Так как дистанционно, к сожалению, я не могу вас осмотреть и выяснить причину таких симптомов.
А по результатам обследований у вас Всё хорошо.