Головная боль и расширение зрачка

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Есть сколиоз,2 года назад был перелом переносицы.
Здравствуйте, сегодня утром на уроке у дочки заболела голова, одноклассница заметила, что расширился зрачок глаза. Вызвали скорую, девочку положили на неврологическое отделение на обследование на 15 дней. В приемном отделении сделали мрт, результат хороший, придраться не к чему. Здесь же взяли анализы, тоже результаты хорошие. Врач на отделении ничего конкретного сказать не смогла. Подскажите, с чем могут быть связаны данные симптомы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-15 10:53
Здравствуйте, Светлана.

Без осмотра и обследования я тоже затрудняюсь с диагнозом. Дождитесь обследования в клинике, где лежит Ваша дочь. А зрачки от боли увеличиваются у всех.

Здоровья Вашей дочке!
Платная консультация
Светлана 2018-03-15 13:14
Лариса Ивановна, добрый день,
дочь выписали. Обследование ничего не выявило, Лечащий врач сказала, что это скорее всего ВСД. Беспокоит то, что в день, когда все произошло, у девочки сильно упало зрение на глаз, где расширился зрачок. Но с этой проблемой нас отправили амбулаторно на консультацию к окулисту. А также, при измерении ритма сердца в течение суток на диаграмме был указан момент, когда ночью значение опускалось очень низко, близким к критичному, но врач внимания этому не уделил. Подскажите пожалуйста, стоит ли на этих моментах заострять внимание? Мне рекомендуют знакомые проделать дочке дома курс Кортексина для профилактики.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-06-07 07:08
Здравствуйте, Светлана.

Могу посоветовать сделать ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. При сужении позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг наступает кислородное голодание самого мозга и зрительного анализатора, что может сказаться и на расширение зрачка, и на снижение зрения.