Две кисты яичника

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, С января 2019 иногда лечусь от сальпингоофорита, недели три назад была апоплексия правого яичника(болевая форма), там была геморрагическая киста, недавно стал болеть левый бок, проверилась: киста на левом яичнике уже, причём киста в кисте(как они пишут), при этом меня беспокоит эндометрий, в прошлом месяце делала за 10 дней до месячных, был 19, сейчас 16 дней до месячных, он 13,5
1) почему так быстро киста исчезла с одного и уже на другом?
2) как понимать киста в кисте? Опасно ли это, или такое же значение как просто одна киста?
3) нормальный ли у меня эндометрий в такие дни цикла?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-12-08 17:42
Здравствуйте.1. Угадать не получится. Вероятны гормональные нарушения, которые, видимо, никак не корректируются. 2. Я думаю, наложилось. Иногда бывает - фолликулярная киста и фолликул внутри.3. Норма во второй фазе - до 16 мм перед месянчми. Все, что больше - может говорить о гиперплазии эндометрия