Киста сначала на правом, потом на левом яичнике

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, помогите разобраться в одном вопросе. Неделю назад была гистеросклпия. Удаляли полип цервикального канала 3 мм. Все прошло хорошо. Но доктор сказал на прпвом яичнике функциональная киста 4 см. Они у меня часто появляются, потом через цикл проходят. И всегда в правом. Сегодня, через неделю после гистолргии начало кровить. Вообще, через 3 дня должны начаться месячные, но я все равно поехала к доктору на всякий случай. Не к тому, который делал, к нему сложно уже попась, система в Чехии такая, что потом уже наблюдает другой доктор, а в приемный покой больницы, т. к вечер. Там успокоили, что это не осложнение после гистероскопии, что скорее всего месячные начинаются. Но сказали, что на правом яичнике кисты уже нет. А есть теперь на левом - 5 на 6 см. Как такое возможно, если неделю назад левый был чистый? Доктор, который делал гистеросклпию, очень опытный, не мог ошибиться. Врач сейчас смотрела молодая, но она так подробно эту кисту описала, что явно она ее видела. Рекомендации - через 2-3 цикла к своему доктору. Возможно ли такое, что в середине месяца неделю назад киста была на одном яичнике, а к концу появилась и на втором, а первая уже рассосалась? Или кто-то из докторов ошибается?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-09 00:25
Здравствуйте. Думаю, где-то ошибка. Возможно, на УЗИ. Иногда там бывает включен зеркальный режим и лево-право путается