Дважды за три месяца приняла Эскапел

Спрашивает: Дуся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня вопрос по поводу Эскапел. Первый раз я приняла его в начале февраля, тк мы с молодым человеком были не уверены попало ли что то во внутрь после того, как порвался презерватив! В начале мая произошла подобная ситуация, снова был принят Эскапел после незащищенного ПА. Чего нужно теперь опасаться? Какие риски для здоровья?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2018 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-03 21:49
Здравствуйте. Из возможных рисков это гормональный сбой, который может привести к нарушения цикла и соответственно нарушения созревания фолликулов. Если такие ситуации часто возникают, рекомендую применять другие методы контрацепции.
Дуся 2018-05-03 22:08
Может ли быть риск заболеваний?
Нужно ли принимать таблетки для восстановления гормонального фона? Какие?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-05 08:15
На сейчас не нужно. Организм сам восстановится. Если будут нарушения цикла, только тогда показана коррекция данного состояния.
Дуся 2018-05-10 21:02
Нормально ли что нет выделений после приёма эскапела?
Значит ли это что он не подействовал?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-11 17:40
Наличие выделений не признак эффективности препарата. Для исключения беременности необходимо сделать тест не ранее 2-3 недель после па.