Можно ли повторно принять эскапел

Спрашивает: наталия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте,
1 июля был нпа на 13 день цикла на следующий день выпила эскапел сейчас 12 число кровотечения не было. А на 23 день цикла опять был нпа. Нужно ли повторно пить эскапел? И когда в этой ситуации можно начать пить противозачаточные таблетки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-12 09:26
Необходимости в повторном приеме нет. Противозачаточные можно начать принимать с первого дня нормальных месячных, при исключении беременности.
Наталия 2017-07-14 09:06
Можно ли считать нормальными месячными кровотечение, начавшееся 14.07?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-14 16:49
Сделайте тест, если отрицательный, можно начать принимать ОК.