Два года болит живот у ребенка

Спрашивает: лукина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, дочка заболела 7 янв. 2013 г. Рвота, головная боль, температура, боль в животе. Диагнозов было много и лечения. Лежали на обследовании в Педиатрич. Академии всё в норме. А живот сильно болит до сих пор, домашнее обучение тоже пропускаем. Не знаю что делать?
Теги: живот болит у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2015 года

5 ответов

Здравствуйте, Мама!

Хочется дать Вам совет, а ведь Вы ничего не написали про диагноз и лечение ребенка.
Учреждение, где вы обследовались, солидное:)

Всего доброго!
Платная консультация
лукина 2015-02-13 10:53
Здравствуйте, Марина Савельевна. Диагнозов очень много: гастродуоденит и хеликобактер-пролечили, инфицированность HVS 1/2 типа, нефропатия, вегето-сосудистая дистания, цефалгия, головные боли напряжения G44.2, ротоционный подвывих С1, гипермобильность межпозвоночных дисков С4-С5, С5-С6., ХНМК в ВББ, декомпенсация ВСД по гипертоническому типу, компрессионно-ишемическая шейная радикулопатия, астеноневротическое состояние, болезнь Крона? (кишечник был полностью разрушен- пили лекарства+ противопаразитные, через 3 месяца -всё в порядке), и на сегодняшний день температура 37,2, чувство тошноты сильно болит живот. Я не знаю что делать и куда обращаться.
лукина 2015-02-13 11:15
Марина Савельевна, извините, ещё: дискинезия желчевыводящих путей и кишечника по гипермоторному типу, хронический гастродуоденит, колит. Сопутствующий: Дисфункция сфинктера Одди по смешанному типу. Повышенная подвижность правой почки, ПНО. Хронический тонзилит, стадия субремиссии. Герпесвирусная инфекция персестирующее течение. ВСД.
Здравствуйте, Мама!

Дело в том, что и гастродуоденит, и дискинезия желчевыводящих путей, и колит могут вызывать боли в животе. Это говорит об обстрении этих состояний, тем более, хеликобактерная инфекция может появиться снова.
Советую обратиться к детскому гастроэнтерологу и выяснить причину болей.
Вам при выписке давали рекомендации по дальнейшему наблюдению?

Всего доброго!
Платная консультация
лукина 2015-02-13 16:36
Здравствуйте, Марина Савельевна! Извините, у нас компьютерная система плохо работает, Большое Спасибо за совет! Мы ещё раз проведём обследования. Будьте Здоровы!