Дулоксетин и щитовидка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вопрос такой, назначил невролог дулоксетин (присутствуют длительные боли после операции на колено). Можно ли его пить при наличии узла в щитовидной железе? Гормоны щитовидки в норме. У врача на приёме забыла уточнить.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июня 2022 года

7 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-09 01:51
Екатерина доброго часа

дулоксетин-это антидепрессант. Особо на щитовидку не влияет. Поэтому можете

а какая у вас была операция на колене и сколько боль держится?
Платная консультация
Екатерина 2022-06-09 08:58
Здравствуйте! Корригирующая остеотомия бугристости (выпиливали бугристость и переносили ее). операция была в октябре того года. Врач говорит что функционал ноги полный, второй надколенник тоде поврежден, но оперировать не буду, резкая боль появляется при определённых движениях (спуск, опора на согнутую ногу), доктор говорит такой острой боли не должно быть, и острая боль во второй коленке (где не было операции) , обезболивающие не помогают, у меня реабилитация застопорилась и невролог выписала эти таблетки. Сегодня ещё брали кровь из вены, очень было больно, как ножом режут, раньше такого не было при взятии крови. И ещё нога стучит часто, особенно вечером (дёргаю ей неосознанно) и, например, могу заплакать в любой момент.
Но я читала отзывы о симбалте, это правда что синдром отмены сильный, говорят, какие то прострелы в голове могут быть, как то страшно принимать.
Доктор назначила 30 мг-2 недели, потом 60 мг-2 мес, потом опять 30мг-2 недели
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-10 01:46
Екатерина

я не сторонница рекомендовать пациентам антидепрессанты т. к это не лечение, а подавление да еще с последствиями

вам самой решать будете ли вы этот препарат принимать или нет

синдром отмены может и не наступить, если будете грамотно этот препарат отменять

я бы вам рекомендовала начать делать гимнастику с расслаблением мышц бедра и голени. Обычно боль в коленном суставе развивается из-за перенапряжение мышц ноги и если мышцы расслабить, то и боли уйдут
если хотите пришлите мне эмейл, я вышлю вам упражнения

всех благ!
Платная консультация
Екатерина 2022-06-10 05:55
Спасибо за ответ! Проблема в том что упражнения на данном этапе не особо эффективны, т. е боль не даёт делать то, что уже по срокам нужно делать, упражнения делаю уже давно, и в зал хожу и занимаюсь с хорошим реабилитологом, но вот стопорится все сейчас.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-13 20:30
На сколько градусов вы можете колено сгибать?
Боль от 0 до 10 баллов, сколько? 5-примерно как зубная боль
Платная консультация
Екатерина 2022-06-19 09:45
Сгибание лежа на животе, почти пяткой до ягодиц если тянуть, если лежа на спине то ладонь остаётся разгибание полное, боль резкая где то баллов на 8, боль именно при опоре на согнутые ноги или выпады или попытки присесть стоя на весу, ещё очень больно стало при обычных медицинских манипуляция, что то вроде: кровь из вены и вот делали укол в колено было очень больно (баллов на 9 наверное) , хотя до этого делали было балла на 4, боль такая обострилась где то месяца 4 назад. Я пока ещё не пила симбалту, назначили на 3 мес, это не мало?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-06-20 23:24
Екатерина

симбальту назначили на 3 месяца, чтобы заоднопонять есть ли психологический компонент ваших болей. Если она поможет, то органики в колене нет, а боль психогенного характера. Я бы вам порекомендовала попробовать мною предлагаемую гимнастику т. к зачастую боли связаны с перенапряжением мышц ноги и мало кто этому уделяет внимание и хорошо расслабляет эти мышцы при массаже и при гимнастики

всех благ!