После операции на ПКС

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, в сентябре 2018 года была операция на мениски и ПКС левого коленного сустава(врач сказал что там полный букет был). Прошло полгода, решила заниматься легким спортом, сделала приседания. Колено на 2-ой день после упражнения опухло, болит, даже согнуть больно. Подскажите, это такая реакция на упражнения и пройдет, дав колену отдохнуть. Или необходимо обратиться к врачу? Напугана что не могу поднять ногу в лежачем положении и согнуть её, больно. И подскажите поможет ли тейпирование в данном случае? Понимаю колено необходимо осмотреть, возможно я рано начала делать такие упражнения. Ещё пробежав 5 метро колено начинает ныть.
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-04-30 13:57
Простите, а чем Вы занимались полгода. Есть четкая программа реабилитации с возможностью допусков по нагрузке. Если Вам она не знакома - обратитесь к реабилитологу