Дрожание рук

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, Еще один вопрос. У моего отца - 73 года, в спокойном состоянии, когда левая рука висит, она как бы происходит дрожание. От чего это может быть, и можно что либо пропить от этого. Может ли это быть связано с давлением, у него очень часто оно повышается до 190.
Категория: Невропатолог

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-09-25 22:55
Добрый вечер. Данный симптом у вашего отца может быть признаком болезни Паркинсона.
Как давно он появился у него? Усиливается или пропадает при целеноправленных движениях или проявляется только в покое?
Для более точного диагноза и назначения лечения необходима очная консультация невролога.