Дрожание в правой кисти, не могу нормально есть даже суп

Спрашивает: Сергей Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2- 10 лет, гастрит.
Здравствуйте, Где-то года три назад стал замечать, что появилось небольшое дрожание в правой кисти. И вот за прошедшее время. држь усилилась, до такой степени, что трудно есть жидкое ложкой, переучился на левую руку, что все равно затруднительно. Не могу нормально даже червя одеть на крючок, а рыбак со стажем. Не могу понять в чем дело? Когда рука в покое, без напряжения не дрожит. Если возможно, то посоветей те, что делать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июля 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-07-31 20:57
Здравствуйте. Ваши жалобы говорят о эссенциальном треморе, который больше проявляется при напряжении и старании выполнять мелкие и точные движения. Необходимо обратиться к невропатологу для очного обследования и затем дальнейшего лечения у него.