Дрожь в теле, аритмия, узел по УЗИ

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, около года меня беспокоит повышенная нервозность, беспричинно беспокойство, периодически стали появляться приступы тахикардия до 130 уд. В минуту в покое, иногда появляется аритмия по типу желудочков ой экстрасистолии (на ЭКГ и при холтеровском мониторировании). С лета 2017 появлявится приступы дрожи во всем телего, длятся минут 20-30 без видимой причины, проходящие самостоятельно, постоянная плаксивость. На УЗИ щитовидной железы обнаружен гипоэхогенный узел в правой доле ближе к нижнему полюсу 7×3,5 мм(ранее изменений не было). ТТГ - 1,3613 мкМЕ/мл, Т4 свобод. - 12,96 пмоль/л, Т3 свобод. - 4,36 пмоль/л. Никакие препараты не принимаю. Скажите, пожалуйста, как расценивать эти изменения. Возможности показаться эндокринологу в ближайшие 2 месяца не будет.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 3 ноября 2017 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-04 02:17
Здравствуйте, Оксана.
Прежде всего, я хотела бы видеть полное описание УЗИ щитовидной железы. Прикрепите фото бланка с результатами исследования к сообщению. Также укажите лабораторные нормы для всех анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оксана 2017-11-04 11:44
Оксана 2017-11-04 11:47
УЗИ щитовидной железы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-05 01:57
Функция щитовидной железы у Вас совершенно нормальна, по этому поводу в лечении Вы не нуждаетесь.
Что касается результатов УЗИ, то в подобной ситуации, при размере узловых образований от 5 до 10 мм, мы рекомендуем наблюдение в динамике. Вам необходимо будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно в это время Вы можете принимать препараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба) согласно инструкции.

В целом, Ваши жалобы с щитовидной железой не связаны совершенно.