Дозировка ципрофлоксацина

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, уважаемые врачи! Болею интерстициальным циститом 1,5 года. Сейчас присоединилась бактериальная инфекция. Ночные походы в туалет участились, пузырь болит сильнее. Результаты ОАМ (пишу только то, что отличается от нормы): Нитриты - положительно; Лейкоциты полуколичественно - 70; Эпителий плоский - много; Эритроциты неизмененные - 3-4; Лейкоциты - 35-40; Бактерии - много. Посев мочи сдать пока не удалось.
Начала прием ципрофлоксацина (цифран) в дозе 500 мг. Пока выпила только один раз. Собственно, в этом и вопрос. Помогите пожалуйста скорректировать дозу и длительность приема. Понимаю что лучше делать это очно, но к урологу еще очередь не дошла, а симптомы прижимают. Температуры нет, объективно только участились позывы и сильнее боль при наполнении, плюс частые ночные пробуждения. И результаты анализов налицо. Как лучше пить - по 250х2 раза в день, по 500 один (или два) раза? И сколько дней курс?
Заранее спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 23 ноября 2019 года

2 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-11-24 15:55
Здравствуйте. 500 мг * 2 раза в день - 7 дней.
Платная консультация
Ольга 2019-11-28 10:16
Спасибо большое!