Дозировка припарата

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, меня зовут Кристина, мне 20 лет, в 15 лет мне удалили многоузловой зоб, сейчас диагноз гипотериоз, пью таблетки эутирокс, доза сейчас 100 ттг был 3,65, сейчас 1,25, продолжаю пить 100, таблетки стали заканчиваться, и все аптеки объездила, эутирокса нет негде, перешла на L-тироксин, пью его примерно с неделю и вот последние дня 3 очень плохо себя чувствую, возможно мне просто дозу снизить нужно?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-25 00:55
Здравствуйте, Кристина.
При всём уважении, как Вы представляете себе коррекцию лечения гормональным препаратом по данным "очень плохо себя чувствую"? Почему тогда Вы говорите о снижении дозы, а не о повышении, например? И как Вы можете быть уверены, что Ваше состояние связано только с Л-тироксином? Надеюсь, что моя мысль ясна.
Сдайте анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, после этого можно будет о чём-то говорить. В целом, Эутирокс и Л-тироксин -- аналоги, они принимаются в одинаковой дозировке.
С уважением, Надежда Сергеевна.