Дозировка, побочка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Моче каменная болезнь, синусит
Здравствуйте, подскажите дексаметазон в дозировка 8мг, в капельнице три дня подряд. Это большая дозировка, может быть побочка? Назначили при синдром карпального канала.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 августа 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-08-24 11:20
Здравствуйте.

В таких случаях и назначают большую дозировку для снятия отёка и воспаления нерва, чтобы освободить сдавленный в карпальном канале нерв. На организме такая доза не отразится, вводят иногда и больше, до 14-16 мг в особо тяжелых случаях при различных заболеваниях.