Дозировка Клексана

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в анамнезе имеется 3 ЗБ. По последней кариотип показал хромосомную ошибку. С мужем кариотип в норме. Все замерли примерно в одно время 7-8нед от зачатия. Первая закончилась выкидышем, вторая аномбриония, третья ошибка. После 2 беременности определили проблемы с кровью. Все гетерозиготное носительство (F13, RGB, Pai-1, нарушение фолатного обмена MTHFR, MTRR) В последнюю беременность колола Клексан 0.2 1раз в сутки. Гинеколог говорит что доза 0.2 это мало, минимум сейчас 0.4. Подскажите пожалуйста с какой дозой планировать след. Беременность? И пить ли метил фолаты или же фоливую?
Категория: Гематолог
Добавлен: 25 декабря 2019 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-25 14:38
Здравствуйте.
Показания и дозировка гепаринов определяются по показателям коагулограммы. А к приему фолатов- показателем гомоцистеина.
Сдайте эти анализы и обратитесь на прием к своему гематологу для наблюдения и решения вопроса о целесообразности лечения.
Всего хорошего.