Гемостаз 31 неделя

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Аит, гипертония
Здравствуйте, беременность 31 неделя. Принимаю эутирокс 75, йодомарин, допегит 1т/3р. д., аспирин 75, магний 1т/3р. д. За пару лет до беременности диагностировали гипертонию.
Таблетки никакие не пила, пару раз давление поднималась до 160/120. Так же на фоне эутирокс пила конор 2,5. Сейчас при беременности пью допегит, аспирин, давление дома до 140/90, преимущественно 127/76, бывает частенько и 120/70, по разному. На приёме у врача всегда показатели высокие, 150/90. От тахикардии гинеколог прописала анаприлин 5мг по надобности, получается где то 2-3 раза в день его принимаю. Посмотрите пожалуйста анализы в динамике и особо интересуют последние анализы по гемостазу. Гинеколог говорит госпитализироваться из за анализов по гемостазу, говорит про какие то тромбы. Я ничего в последних анализа криминального не вижу, что бы в патологию ложиться. И бадтде добры ваше мнение по поводу приёму препарата анаприлин в таких дозировках небольших. Спасибо доктор!
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-11-07 13:09
Здравствуйте.
Гинеколог прав, показатель фибриногена выше нормы. Нужно разбираться в причинах и решать вопрос с лечением.
При госпитализации решат и вопрос с анаприлином. Мое мнение, что можно просто увеличить дозировку конкора, но решать этот вопрос должен кардиолог.
Всего доброго.