Возможны ли боли в животе от недостатка Эутирокса при беременности

Спрашивает: Ажар
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на днях узнала о своей беременности. Принимаю полтора года Эутирокс, дозировка сейчас 12,5 мкг. В последний раз все анализы были в норме. Последние дня 4 периодически бывают сильные колющие тянущие боли внизу живота. Может ли это быть связано с низкой дозировкой Эутирокса? И насколько нужно увеличивать дозу препарата, и как часто сдавать ТТГ т Т4? Очень боюсь этих болей. К эндокринологу запись только через неделю, к гинекологу на днях попаду. Заранее большое спасибо!
Теги: эутирокс боли в желудке
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-15 14:46
Здравствуйте, Ажар.
Боль в животе не может быть связана с низкой дозировкой Эутирокса, Вам следует в ближайшее время обратиться на очный осмотр к врачу-гинекологу.
Что касается уровня ТТГ и Т4 свободного, то их необходимо проконтролировать на раннем сроке беременности (6-8 недель) для возможной коррекции дозировки Эутирокса. Вопрос о необходимости коррекции дозировки Эутирокса можно будет решать исключительно после получения результатов анализов.
С уважением, Надежда Сергеевна.