Дозировка клексана? Афс, беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Ангина
Здравствуйте! Я нахожусь в категории повышенного риска по невынашиванию. Потери беременности у мамы и бабушки. У матери АФС, Генетическая тромбофилия. У меня обнаружены антитела к бета2 кардиолипину (27), протеин S - 24%, полиморфизм гена ITGA2 (гомозигота), Беременность 24 недель. В течении месяца ставлю Клексан 0.4 и кардиомагнил. На клексане по коагулограмме не в норме - Ддимер 1359, тромбиновое время - 15 (при норме лаборатории от 15,4). Гинеколог не специализируется в этой проблеме, не знает повышать мне дозировку до 0.6 или нет. Гематолог в отпуске, не попасть. Подскажите, стоит ли переходить на дозировку 0.6 или ставить 0.4? Вес ~60 кг
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-02-14 22:20
Здравствуйте.
Для вашего срока рост незначительный. Дозировку менять не следует.
Всего хорошего.