Дозировка клексана

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне мой врач гинеколог-репродуктолог, после пункции фолликулов при ЭКО, назначила Клексан, дозировка 40 мг 2 раза в день 10 дней. Мне врачи говорили, что у меня густая кровь, и со всеми препаратами мне необходимо применять разжижающие препараты. Помимо Клесана я пью Курантил (25 мг) 3 раза в день и на ночь аспирин кардио. На настоящий момент я сделала 10 уколов. В инструкции к Клексану, я вычитала самую максимальную дозу 40 мг 1 раз в сутки. Масса моего тела 47 кг.
Скажите, пожалуйста, это неслишком большая доза? Есть смысл продолжать уколы? Какой анализ крови показывает состояние крови на густоту? Может есть смысл сдать его?
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 июля 2017 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-19 07:07
Здравствуйте.
Процедурой ЭКО и ведением пациентов занимаются репродуктологи. В функциональные обязанности гематологов эта процедура не входит. Так что я не могу что-то советовать по этому поводу.
Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2017-07-19 07:10
Ну если, вообще, забыть про ЭКО, как гематолог про дозировку ответьте мне, пожалуйста!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-19 09:30
В таком случае показанием к назначению клексана являются показатели коагулограммы. А сейчас доза клексана у Вас обычная.