Дозировка антибиотика сумамед

Спрашивает: Алена
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у ребенка ларингит, педиатр назначил сумамед, мы купили камсулы 250 мг, она сказала достаточно 1 капсулы в сутки. Другой педиатр говорит что мало. Вес ребенка 38 кг, крупный.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 декабря 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-31 13:05
Добрый день.
Дозировка зависит не только от веса ребенка, но и от тяжести состояния. Поэтому при ларингите дозировки 250 мг может быть и достаточно.
Всего доброго.