Дозировка антибиотика

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, с дозировкой антибиотика. Ребенку скоро 10 лет, вес 44 кг. Сегодня были на приеме у педиатра, но назначено противовирусное лечение. На тот момент у ребенка не было температуры. Сейчас она 38.2, отекшее горло и боль при глотании, его вырвало, на фоне температуры может быть, понимаю. Изначально педиатру было сказано, что в семье болеют еще два человека, оба на антибиотиках, хотя тоже начинали с противовирусных. Лично у меня на третьи сутки все дошло до гнойной ангины. Ребенок тоже уже не раз ею болел. Поэтому мучить сына не вижу смысла, а хочу начать соответствующее лечение. Помогите с дозировкой. Сколько мне давать ему аугментина?
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 апреля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-04-30 23:30
Добрый день.
Детям с таким весом уже дают взрослые дозировки в зависимости от состояния ребенка.
Всего доброго.