Дозировка антибиотик как взрослому

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, как сделать правильно, стоит ли давать. У ребенка 3 день держится температура 38-38,4, ни соплёй, ни кашля. Вызывала врача, осмотрела ребенка, сказала горло красное. Выписала лекарства, и выписала антибиотик Амоксиклав 500+125, два раза в день. Я пока не даю, жду время, но у меня вопрос, эта же дозировка взрослого человека, не много ли будет ребёнку? Как правильно давать и стоит ли давать такую дозу? Я боюсь, может доктор что не так написала. Ребёнку 6 лет, вес 19 кг
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-12 21:43
Добрый день.
Дозировка рассчитывается не только по весу, но и по состоянию ребенка.
Поэтому если врач видит необходимость в таком лечении, то нужно пить.