Дозировка Сумамед, правильно ли назначили ребёнку

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 5,3
Хронические заболевания: В амнезе острый пиелонефрит
Здравствуйте,
Подскажите, правильно ли назначен антибиотик?
Смущает дозировка, сумамед 100 мг суспензия по 1 ч. л -3 раза в день. В инструкции указано 1 раз в сутки если я правильно поняла конечно).
В прошлый раз выписывали 5 мл-1раз в день, но дозировка была 200мг
Девочка, возраст 5 лет 3 мес, вес 22 кг
29 числа ребёнок в саду жаловался на головную боль, забрали с температурой 37,5 позже температура поднялась 38,2 но и усилилась головная боль, дали нурафен по возрасту, головная боль прошла спустя 30 минут, температура придерживалась 37-37,5 больше не каких жалоб не было (нет кашля нет насморка) в 2 часа ночи температура поднялась 39,6 сбили саечкой Цефикон Д температура спала, ребёнок спал всю ночь.
30 числа в течении дня температура держалась 37-37,5 и стала жаловаться на горло, врач выписала (по телефону) ангидак/фарингосепт
К вечеру 30 числа температура опять поднялась к 39,2 градусов
К вечеру получилось сфотографировать горло, она стало уже краснее и появились белый налёт как гной.
Сегодня 31 июля температуры нет, утром аж 36 не выше,
обратились в местную поликлинику к дежурному врачу, выписала антибиотик. Горло сказала красное гнойное. Я не против антибиотика, но смущает дозировка.
Она хотела другой выписать, но у нас на Флемоклав и Зиннат была аллергия, а сумамед в октябре 2020 года пропили нормально.
Подскажите нормальна эта дозировка для нашего возраста и веса?
Лучше переспросить)

Кстати покупали стрептотест, он отрицателен (если конечно взяли правильно)
Заранее спасибо за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 31 июля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте. На вес и возраст ребёнка 5 мл (200 мг) 1 раз в сутки 3 дня
Юлия 2021-07-31 14:05
Спасибо Вам большое, подтвердили мое сомнения.
Скажите ещё пожалуйста, для кишечника выписали Хилак форте, какой интервал между антибиотиком и хилак форте?
  1. Через час до или во время приема пищи