Дозировка антибиотика

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, помогите определиться с дозировкой антибиотика. Ребенку 11,5 лет (вес 35 кг). Болеет неделю, 4 дня держится температура 38-39 С. 2.11.18 был осмотрен фельдшером в амбулатории было поставлено подозрение на ангину и назначен Флемоксин 500 мг 2 раза в день. 4.11.18 обратились в детскую многопрофильную больницу, т. к. температура не снижалась. Проведено обследование - рентген, анализ крови и мочи. Поставлен диагноз - острый тонзиллит. Антибиотик нам заменили на Аугментин 875 мг 2 раза в сутки.
В инструкции к Аугментину написано, что это дозировка для взрослых и детей старше 12 лет и весом более 40 кг.
Можно ли давать ребенку такую дозировку? Не будет ли передозировки?
Выписной эпикриз с результатами обследования прилагаю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-11 10:42
Добрый день.
Передозировки не будет, так как доза зависит не только от веса, но от состояния ребенка.