Помогите рассчитать дозировку антибиотика для ребенка

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2,5года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 2,5 года, вес 15 кг, у нас двухсторонний отит, температуры нет, врач выписал антибиотик аугментин 200мг/28,8мг в 5 мл, но как принимать по сколько мл не написала, подскажите пожалуйста
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! На вес 15 кг нужно принимать по 8,4 мл 2 раза в день. Но если нет температуры и наростающей боли в ушках можно пару дней понаблюдать и не давать пока внтибиотик, а только Отипакс, Нурофен(как противовоспалительный) 2 раза в день и капли в нос