Доза эутирокса при гипотериозе после падения ттг

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, по данному вопросу.
Мне 24 года, уже около 10 лет мне поставлен диагноз - аутоимунный тиреоидит (гипотериоз).
Начинала пить эутирокс(л-тироксин) с дозы 25, потом 50, в 2019 году врачем было показано пить мне дозу - 87,5, и контролировать раз в год ТТГ.
Сейчас сдала ТТГ - у меня 0,38 (при норме 0,35-5.1).
Подскажите, пожалуйста, какую дозу мне нужно пить теперь?
Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 января 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 20:57
Здравствуйте, Элина.
Снижение уровня ТТГ говорит о том, что Вы принимаете слишком высокую для себя дозировку Эутирокса. С завтрашнего дня переходите на приём препарата в дозировке 75 мкг и в ближайшее время обратитесь к своему очному эндокринологу для определения тактики дальнейших действий.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Элина 2022-01-25 21:06
Спасибо Вам огромное!
Здоровья Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-01-25 21:09
Рада была помочь!