Доза анестезии

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, после введения анестезии (убистезина) через два часа человек потерял сознание и упал в обморок, а затем в течении 7 часов наблюдалась рвота. Была вызвана скорая помощь, врач которой сказал, что передозировка лекарства. Сколько убистезина можно использовать сразу на 85 кг веса человека?
Категория: Стоматолог

3 ответа

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-11 21:06
Здравствуйте. 2 ампулы можно.
Галина 2018-10-01 15:06
Спасибо за ответ. Именно 2 ампулы убистезина, как вы ответили, и ввел доктор. Но реакция была описана выше. Пациентом был мой сын (22 года, вес 81 кг). Лечение было самое, что ни на есть, первичное. Поэтому мы не знали о том, каковы могли быть последствия. Скорая помощь зафиксировала отравление лекарственными препаратами. На тот момент мы даже не знали, какой препарат был введен, выписку доктор не давал и в счете не указал название. Онемение было объемным (сын не чувствовал пол-лица) и продолжительным с 20-00 вечера до 02-00 ночи, страшно рвало, давление чуть повышенное. В результате воспаление десны, он стала кровоточить, чернеть и уже другой врач зафиксировал мышьяковистый периодонтит. До сих пор с 01 сентября восстанавливается десна и нам светит установка коронки на этот зуб. Подана претензия. Ждем ответов. Вывод для пациентов: прежде, чем идти к врачам-стоматологам надо узнать свой организм (хотя я считаю, что доктора должны знать о том, что реакция может быть у разных людей неоднозначной и принимать меры, например, заставить сдать анализы на аллергию того препарата, который врач планирует использовать), а для врачей - действовать не по стандартному протоколу, а рассматривать каждого пациента как уникальную личность и убедиться в том, что лечение подходит пациенту.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-10-01 17:28
Согласна с Вами. Здоровья Вам и Вашему сыну!