Достоверность теста на беременность

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов касаемо тестов на беременность. И если идут месячные на фоне беременности, покажет ли тест вторую полоску? Правда, что позже 12 недель тест уже ничего не покажет, т. к. хгч снижается? Места себе не нахожу.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

2 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-26 15:21
Тест показывает, даже если идут кровянистые выделения. Месячных во время беременности не бывает (кровянистые выделения - симптом угрозы прерывания беременности). Тест показывает и после 12 недель.
Мария 2017-02-26 16:27
Спасибо! Вы меня очень успокоили!