Достоверность анализа ПЦР

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, будет ли достоверным анализ ПЦР на ИППП, если берется мазок выделений, а не соскоб. Я девственница и соскоб брать не будут. Спасибо
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 июля 2022 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2022-07-09 20:28
Здравствуйте. ПЦР-соскоб на сегодняшний день является самым достоверным методом диагностики.
Если вы не живёте половой жизнью, то смысла сдавать данный анализ нет.