Достоверность анализа ПЦР через 10 дней после ПА

Спрашивает: Мия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте!
Каково достоверность анализа ПЦР мазка на ЗППП, если сдать через 10 дней после незащищенного полового акта?
Анализ чистый, без заболеваний. Гинеколог уверил, что через 10 дней анализ достоверный.
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-12-30 11:16
Здравствуйте. Для получения достоверного результата ПЦР диагностику необходимо проводить не ранее, чем через 3 недели после полового контакта.