Расшифровка анализов ПЦР

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста правильно проанализировать результаты ПЦР. Какие есть проблемы и неободимо ли лечение? Спасибо заранее. Фотографию анализа прикрепляю.
Категория: Венеролог
Добавлен: 1 октября 2018 года

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-01 14:34
Здравствуйте, Андрей!

Выявленны уреаплазмы, микоплазмы, гарднереллы.

Это -  условно - патогенная транзиторная флора.

Есть какие - либо жалобы?

Всвязи с чем обследовались?
Андрей 2018-10-01 17:28
Спасибо за ответ. Жалоб нет. Просто хотел проверить свое состояние после очередного незащищенного полового акта, никогда до этого подобных анализов не сдавал по этому и решил. Следует ли лечить такое состояние?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-01 17:38
Если жалоб нет, можно не лечить.

Лечение показанно при наличии жалоб / воспаления, при планировании беременности, при смене постоянного полового партнёра.

Если будут вопросы, пишите
Андрей 2018-10-01 19:02
Спасибо за ответ. Но хотелось бы на будущее (для следующей партнерши) не нести какую либо опасность. Как исправить эту ситуацию? Какие препараты стоит использовать? Алергических реакций никаких нет, с антибиотиками тоже никогда проблем небыло. Спасибо.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-10-01 19:12
Таб. " юнидокс Солютаб " -по 1 таб. * 2 раза в день после еды - до 10 дней
Не принимать алкоголь, молоко и не загорайте!

Контроль излеченности через 3-4 Нед методом ПЦР.

До контроля ПА с защитой, и после если они будут случайными!
Андрей 2018-10-01 19:48
Большое спасибо за ответы
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2019-04-03 00:41
На здоровье!

Всего доброго!)