Анализ ПЦР, есть вопрос

Спрашивает: Саша
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите, после анализа пцр через уретру, нашли впч 11,21,41. Означает ли это, что заражение произошло при половом акте? Спасибо. И есть ли смысл начинать лечение? Много пишут о том, что впч лечить не имеет смысла. Просто периодически проверяться
Категория: Венеролог
Добавлен: 20 августа 2016 года

1 ответ

Урванцева Юлия Олеговна
венеролог 2016-08-20 08:30
Здравствуйте, да, впч передается половым путем. Лечение не требуется. Если появятся высыпания - удаляйте лазером.