Достинекс Пролактин

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, назначили достинекс, Пролактин 719
По 1/4 1 раз в неделю 8 Недель
С целью снизить Пролактин, и убрать грудное молоко, так как грудное вскармливание было завершено 8 мес назад, но 5 дней назад случился лактостаз, получается что молоко пришло по какой то причине.
сходила к маммологу, закупорка в млечных протоках.
Назначили достинекс
До беременности были проблемы с пролактином 1700 был.

После родов вес хорошо ушёл с 86 до 50
Во время ГВ, а оно было 2 года. Вес снижался
После завершения ГВ за 8 мес + 18 кг, причём питание было в основном правильное

Вес сейчас 68 кг

Подскажите пожалуйста
1. Как повлияет Достинекс на вес?
2. И правильно ли назначено лечение?

3 ответа

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-03 06:18
Здравствуйте. Достинекс снизит пролактин. Пройдите МРТ головного мозга - для исключения пролактиномы. Нет, сведений о том, что достинекс влияет на вес.
Платная консультация
Вероника 2022-02-03 08:48
Доктор спасибо за быстрый ответ
Ещё маммолог назначила Мастодинон, а этот препарат как то влияет на вес?
Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-02-03 11:06
Нет, не влияет