Достаточно такой анализ дерматологу, чтоб дал справку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь.
Здравствуйте, На руках. Результат исследования. АТ к Treponema pallidum (РПГА: суммарные). ОБНАРУЖЕНО. Рекомендуется наблюдение в динамике. Для постановки диагноза необходимо исключить аутоиммунных и онкологических заболеваний, использовать весь комплекс лаб. Методов (ИФА, РИФ. иммуноблот, ПЦР). Заказала расшифровку по этому анализу, но она будет как я поняла устно только по тел. Врачу дерматологу достаточно будет предоставить такой анализ без титров или попросит сдать анализ в КВД? Железисто-фиброзный полип эндометрия с тромбозом сосудов и кровоизлиянием может показать такой анализ?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-24 09:30
Здравствуйте!

Уже ответила Вам в другом сообщении.

Это - иммунная память о перенесенной раннее болезни!

РПГА, РИФ ,ИФА -  остаются положительными пожизненно!

Главное ,  что РПР - негативно!

Врачу нужна справка с КВД , что Вы не заразны и лечение не требуется.

Вы можете обратиться в КВД , где Вы лечились , где есть запись о пройденном адекватном лечении , и наблюдении, и снятии с учёта ?