Дополнительные исследования для сердца

Спрашивает: Ирина Клименко
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, узловой зоб
Здравствуйте, не могли бы Вы проконсультировать по результату ЭКГ. Была на приеме у кардиолога, врач назначил пройти дополнительно исследования ЭхоКГ и ХМ-ЭКГ, т. к. ЭКГ показал отриц. Зуб Т в отв. V 3, AVF. Действительно ли это так и нужны ли оба эти исследования? ЭКГ прилагаю. Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 25 марта 2021 года

3 ответа

Здравствуйте отклонения по экг могут быть связаны с патологией щитовидки, какой у вас ТТГ? Нет ли анемии? Холтер не обязательно проходить, а вот узи сердца сделайте
Платная консультация
Ирина 2021-03-30 16:52
Спасибо за ответ. ТТГ последний год держится на уровне 3-4. Гемоглобин в норме-148. Эти отклонения в сердце нужно как-то лечить или просто жить с этим и периодически проверяться?
Вы пройдите узи и если там норма, то достаточно будет принимать препараты нормализующие обмен веществ в сердечной мышце