Донорства почки

Спрашивает: Шамиль
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Не замечал
Здравствуйте, я бы хотел стать донором почки, но не знаю здоров ли я для этого. Я так же провел некоторые анализи которые мне назначил мой врач терапевт в мой местной поликлиники такие как анализ крови, биохимия крови, анализ мочи, УЗИ почек и некоторые другие. Хотя с результати в общем удолитворителный но эти анализи недостаточны и ничего ещё не показывают и поэтому мне нужно больше обследоваться в центре трансплантации. От вас я бы хотел узнать: 1. Действительно ли к донором почки выдвигаеюся такие высокие требования по здоровью? И 2. Сколько мне нужно пройти обследование? Сколько это мне в среднем будет стоить в платной больнице?

Из анализов: Мой уровень креатина: 80.43 мкмоль/л, вес: 81, рост: 184, возрост: 22. Я рассчитал через калькулятор:

Формула MDRD: 111.4 мл/мин/1,73м2 (ХБП 1)
Уравнение CKD-EPI: 120.2 мл/мин/1,73м2 (ХБП 1)
Формула Кокрофта-Голта (Cockroft-Gault): 125.6 мл/мин/1,73м2 (ХБП 1).

Что эти сведения значит?

Я боюсь что не здоров для донорства.

Заранее благодарен.
Категория: Нефролог
Добавлен: 21 апреля 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-21 21:37
Добрый вечер. Эти данные значат, что функция почек сохранна. Остальные вопросы Вам надо решать с трансплантологами