Удвоение почек

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 2 vtczwf
Хронические заболевания: У меня-мать, хронический пиелонефрит
Здравствуйте, у ребенка удвоение почки, делали узи брюшной полости, моча в норме, общий анализ крови и биохимический анализ крови показало, что низкий гемоглобин и воспалительный процесс. Ребенок на данный момент болеет воспалением легких. Это точный диагноз или у ребенка еще все формируется?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Удвоение это врожденная аномалия развития. Однако УЗИ почек не всегда это достоверно показывает, бывают ошибки, поэтому необходимо динамическое наблюдение УЗИ почек -контроль 1 раз в 6 мес. Точный диагноз удвоения можно поставить только на кт почек или урограмме (однако на тактику ведения гребенка это не повлияет).