Долгокормление

Спрашивает: Катя
Пол: Мужской
Возраст: 2,4
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, моему сыну 2,5 лет, он еще на гв, и нас обоих это устраивает, читала, что долгокормление снижает риск многиз тяжелыз боьезней в будущем, такиз как диабет, онко. Но нам знакомая говорит, что долгое грудное вскармливание не дает ребенку развивать свою имунную систему, за чсет того, что при каждом орз сына, он поглащает мои имуноглобулины, при жтом свои не вырабатывает, по ненадобности, и в виду жтого, имунитет не тренеруется, что приведет к резкому ухудшению имунитета, точнее его не готовности к жизни, после окончания гв, скажите, пожалуйста, так ли это?
Категория: Педиатр
Добавлен: 4 августа 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-08-07 21:15
Добрый день.
Нет, иммунитет ребенка такое долгокормление не снижает. Но и особой пользы, как в первый год оно не несет, просто питательный подходящий ребенку продукт.
Всего доброго.