Долго щиплет язык

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, в октябре начал пощипывать язык, в ноябре поднялась температура, выявили ковид. Во время болезни язык просто ужасно щипало, во рту был привкус бензина. После коронавируса язык так и щиплет до сих пор. Что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте! Пришлите фото языка.
Катя 2021-02-18 17:49
Катя 2021-02-18 17:50
Ещё
Катя 2021-02-18 17:54
Щиплет обычно, когда просто ничего не делаю. Когда кушаю или пью, то дискомфорта нет, наоборот, как будто перестает щипать.
В данной ситуации начните полоскать полость рта раствором Стоматофита 3 раза в день, затем снимайте налет тампоном, смоченный в растворе Кандида 1% 3 раза в день неделю.
Катя 2021-02-19 13:10
Спасибо за ответ
Катя 2021-02-19 20:32
Извините за беспокойство, хотела ещё уточнить. У ребенка краснеют губы вокруг. Это тоже кандидоз?
Нет, это не кандидоз. Это может начальным симптомом хейлита. Начните смазывать губы Ревитом для губ 2 раза в день 10 дней.